08 | 05 | 2024
27 октября в Хуторской сельской библиотеке прошёл осенний бал для пенсионеров. Осень – прекрасное время года! Это время сбора урожая, это начало учёбы, это подготовка к долгой и холодной зиме и, конечно, время проведения осенних балов!
Традиция проведения осеннего бала очень давняя. Возможно, осенний бал сумел пережить не одну историческую эпоху, придя к нам еще из гимназий и лицеев царской поры, ведь именно тогда было принято проводить балы. А какой же бал без танцев и королевы! Но только танцами дело не ограничилось, было проведено еще несколько конкурсов. Также гостям бала библиотекарь читала стихи и загадывала загадки про осень, провела забавную викторину. В конце мероприятия поздравила осенних именинников и подарила символические подарки. Гостьи были очень довольны балом.